Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

«Уралкалий» и «Уралхим» вступили в Лигу зеленых брендов

экология
Лига зеленых брендов была основана в 2019 году

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Организация объединяет производителей, которые в своей деятельности придерживаются принципов устойчивого развития.

Принятие в ассоциацию предусматривает анализ и оценку корпоративных ESG-практик компаний-претендентов. «Уралкалий» получил максимальную оценку в двадцать баллов, «Уралхиму» присудили 16,5 баллов. Компании объясняют высокие показатели ESG-трансформацией и внедрением ESG-стратегий.

В рамках инициатив Лиги ПАО «Уралкалий» и АО «ОХК «Уралхим» займутся формированием ответственных экологических и социальных практик и примут участие в разработке Национального стандарта «Устойчивое развитие бренда». Он разрабатывается при участии Роскачества РФ.

Напомним, Лига зеленых брендов была основана в 2019 году. Он выступает одновременно методологическим центром и коммуникационной площадки для бизнеса, ориентированного на следование повестке устойчивого развития.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.