Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Юбилейный проект филиала «Азот» вошел в шорт-лист всероссийского конкурса

Арт-проект завода Азот
В арт-проекте «Индустриальный пейзаж» приняли участие девять художников

БЕРЕЗНИКИ, 14 ноября, ФедералПресс. Арт-проект «Индустриальный пейзаж» филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» и Березниковского историко-художественного музея имени И.Ф. Коновалова вошел в шорт-лист национального конкурса корпоративных медиа «Серебряные нити».

«Индустриальный пейзаж» посвящен 90-летию Березников и предприятия. В проекте приняли участие девять художников, которые представили 34 работы. Идеями картин они вдохновились во время цифрового пленэра, побывав на «Азоте». Работы выполнены в различных техниках: живопись, акварель, графика и т.д.

Все картины желающие могли увидеть в городском музее и в выставочном пространстве музея «Азота», а также на Дне города. Техническая изюминка проекта – возможность с помощью QR-кода услышать историю создания работы от самого автора. В течение одной минуты каждый художник рассказывает о картине, ее основной идее и использованных техниках. Взаимосвязь живого искусства и цифровизации – прекрасный способ отразить самобытность и уникальность проекта.

Отметим, что всего в шорт-лист конкурса «Серебряные нити» в этом году вошли 44 работы различного формата из России и стран СНГ. Имена победителей станут известны в конце ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Азот» стал победителем конкурса «Серебряные нити – 2021». Тогда эксперты высоко оценили календарь безопасности «12 ПРАВИЛьных друзей».

Фото: Азот

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.