Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

Пермскую целлюлозно-бумажную компанию посетила делегация из Китая

Китайские партнеры высоко оценили предприятие
Китайские партнеры высоко оценили предприятие

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. На «ПЦБК» активно проходит модернизация основных производственных мощностей, идет поиск партнеров. Осенью сотрудники посетили Бразилию, а сейчас на предприятие приехали поставщики из Китая.

«Задача нашего визита – познакомиться с производством и рассказать технической команде предприятия о наших предложениях. У нас с «ПЦБК» уже есть опыт реализации совместных проектов, поставки оборудования, в планах – продолжать сотрудничество», – сказал генеральный директор технологической компании «ЮньЧоу» Шэн Личжун.

Сотрудники компании «ЮньЧоу» и предприятий-производителей бумагоделательного оборудования осмотрели производство Пермской ЦБК. Им показали, как работают гидроразбиватель макулатуры, картоно- (КДМ-1) и бумагоделательная машины (БДМ-2) и другое оборудование. Гости побывали в гофроцехе, в цехе целлюлозы и на складе готовой продукции.

Во время экскурсии китайским специалистам подробно рассказали о каждой из машин и обо всех проектах по модернизации. Внимание уделяется увеличению выпуска качественной продукции при повышении скорости выпуска полотна и минимизации негативного воздействия на окружающую среду.

«Китайский рынок имеет большой потенциал к росту. Наши партнеры из Поднебесной предъявляют высокие требования к качеству продукции, и мы все эти требования выполняем. В этом году предприятие увеличило экспорт продукции на 70 %, именно в Китай он возрос в 3,5 раза», – отметил генеральный директор «ПЦБК» Юрий Марков.

С китайской компанией «ЮньЧоу» пермское предприятие сотрудничает с 2021 года. Уже подписаны дистрибьютерские соглашения на поставку бумаги для гофрирования (Fluting) и картона для плоских слоев гофрокартона (тестлайнер Imitation kraft). В Китай была направлена российская продукция. Из Поднебесной пермские производители бумаги и картона смогли приобрести двухдисковые мельницы участка размола целлюлозы, сортировочное оборудование и валы для картоно- и бумагоделательных машин.

В «ПЦБК» по традиции обычно оставляют пожелания на недавно выпущенной ролевой продукции. В ходе визита глава китайского предприятия написал «Дружба народа между КНР и РФ на века».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Пермская ЦБК завязывает новые контакты в Бразилии.

Фото: пресс-служба «ПЦБК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.