Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
0

«Метафракс» вошел в число золотых работодателей России по версии Forbes

Метафракс
Холдинг улучшил свои позиции в рейтинге

ГУБАХА, 16 декабря, ФедералПресс. «Метафракс» получил золотой статус в авторитетном рейтинге лучших работодателей России, который подготовило издание Forbes. Холдинг улучшил свои позиции по сравнению с 2021 годом, получив сразу три «золота».

Исследование лучших работодателей России проводится Forbes ежегодно уже четвертый раз. Разработчики рейтинга учли рост влияния в мире ESG-повестки, объединив метрики, по которым оценивались компании, в три группы: «Экология» (E), «Сотрудники и общество» (S) и «Корпоративное управление» (G).

В рейтинге 2022 года основное внимание акцентировали на социальных параметрах. Например, оценивалось наличие у компаний политик well-being, выходящих за рамки привычного социального пакета. Как и в 2021 году, участников распределили по четырем группам: «Платина», «Золото», «Серебро» и «Бронза» в зависимости от набранных баллов. В рейтинг вошло 118 компаний.

«Метафракс» во всех группах метрик получил «золото», подтвердив, тем самым, статус надежного и добросовестного работодателя. Отметим, что в 2021 году компания также вошла в рейтинг, получив серебряный статус. Таким образом, фиксируется положительная динамика показателей ESG «Метафракса».

В 2022 году в реализации ESG-инициатив «Метафракс Групп» произошли значительные качественные изменения. В начале года по решению Совета директоров создали рабочую группу, которая занялась системным внедрением ESG-принципов в работу компаний холдинга на основе наиболее успешных кейсов и рекомендаций экспертов.

В сентябре 2022 года «Метафракс» опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2021 год, где была отражена деятельность компании в сферах экологии, промышленной безопасности, охраны труда, социальной политики и корпоративного управления. На VII Пермском инженерно-промышленном форуме состоялась презентация уникального монобренда для единого позиционирования ESG-инициатив холдинга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что АО «Метафракс Кемикалс» получило оценку «выше среднего» в ESG-индексе российских компаний.

Фото: пресс-служба Метафракс-Групп

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.