Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Пермский край
0

В Перми отремонтировали первую в 2021 году дорогу по нацпроекту

нацпроект
Основной объем ремонтных работ должен быть выполнен к началу сентября

ПЕРМЬ, 10 августа, ФедералПресс. Комиссия с участием общественников провела приемку первого в текущем году завершенного дорожного объекта, ремонт которого провели в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Перми Алексей Дёмкин.

«На участке дороги в 1,7 км по улице Панфилова в Кировском районе обновили проезжую часть и тротуары. Этот объект – один из самых крупных в этом году, – отметил мэр Перми. – У комиссии есть ряд небольших замечаний, которые устранит подрядчик. В течение четырех лет он будет нести гарантийные обязательства по объекту».

Это первый из восемнадцати объектов, который в 2021 году приведут в порядок благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По словам Алексея Дёмкина,
основной объем ремонтных работ должен быть выполнен к началу сентября. В высокой степени готовности находятся дороги на Баумана, Братьев Игнатовых, Веденеева. Реализация нацпроекта позволяет «укреплять» дорожный каркас города, подчеркнул глава Перми.

Между тем, уже стартовала подготовка к ремонту дорог, которые планируется завершить в будущем году. Речь идет об участках улиц Коминтерна, Клименко и Черняховского. В пресс-службе горадминистрации уточнили, что с 2017 года в краевой столице доля дорог в нормативном состоянии выросла с пятидесяти до семидесяти процентов, что помогло ликвидировать более 160 очагов аварийности.

Фото: gorodperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.