Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Суд отклонил иск Олега Хараськина к прикамскому крайизбиркому

ПЕРМЬ, 16 августа, ФедералПресс. Сегодня пермский краевой суд отказал Олегу Хараськину в удовлетворении иска к крайизбиркому.

Таким образом решение избирательной комиссии отказать Олегу Хараськину в регистрации кандидатом на выборах губернатора осталось в силе. Отказ был обусловлен тем, что четыре поданные в пользу Хараськина подписи муниципальных депутатов не были ему засчитаны, так как эти народные избранники ранее подписались в пользу другого кандидата – Андрея Степанова. Двое из этих депутатов присутствовали в суде в качестве свидетелей и достоверность своих подписей на листах в поддержку Степанова подтвердили.

«Я не согласен с решением суда. Считаю, что мои права были нарушены. Решение об обжаловании в вышестоящих инстанциях примем, когда познакомимся с определением суда», – сообщил Олег Хараськин корреспонденту «ФедералПресс». Обращаясь в суд, политик рассчитывал на восстановление в качестве кандидата и продолжение участия в выборах.

«Мы всегда побеждаем в судах и не собираемся изменять этой традиции. А нашим коллегам рекомендуем подтягивать правовые знания», – прокомментировал судебное решение председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

В связи с наличием вердикта краевого суда, ЦИК оставит ранее направленное в комиссию обращение Олега Хараськина без рассмотрения.

 

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.