Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Максим Решетников вошел в список самых перспективных госчиновников

Максим Решетников вошел в список «Петербургской политика»
Максим Решетников вошел в список «Петербургской политика»

ПЕРМЬ, 10 октября, ФедералПресс. Фонд «Петербургская политика» составил список самых перспективных политиков и чиновников России 1970-1980-х годов рождения. В нем три пермские фамилии, сообщается на сайте фонда.

Это губернатор Пермского края Максим Решетников (1979 года рождения), и.о. главы Россотрудничества, бывший руководитель администрации губернатора Прикамья Алексей Фролов (1971 г. р.) и директор департамента правительства по формированию системы «Открытое правительство», руководитель аппарата правительства Пермского края в 2008-2012 годах Макар Герман (1981 г. р.).

Анализируя «возрастные тенденции» в кадровой политике в высших эшелонах российской власти, эксперты фонда указали, что тенденция на «омоложение», ярко проявившаяся при смене губернаторов, уравновешивается другими. В частности, тенденцией на «стабильность кадров» и даже элементами «династической политики», когда места занимают дети видных чиновников и политиков.

«Сильными сторонами относительно молодых управленцев являются большая динамичность, погруженность в реалии современных экономических практик, вписанность в глобальные информационные потоки, открытость к технологическим и социальным изменениям XXI века», - считают эксперты «Петербургской политики». Слабыми сторонами они назвали относительную «тепличность» времен формирования карьеры, порой отвлеченные представления о природе и характере власти, нехватку опыта работы в различных отраслях и сферах, дефицит практических навыков управления рисками.

 

ФОТО: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.