Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пожелания прикамцев включили в пакет предложений ЕР об изменении пенсионного возраста

В Прикамье собрали более 120 предложений
В Прикамье собрали более 120 предложений

ПЕРМЬ, 21 августа, ФедералПресс. Ключевыми вопросоми были изменения в пенсионном законодательстве.

От Пермского края в заседании участвовали губернатор Максим Решетников, председатель пермской гордумы Юрий Уткин, руководители фракций ЕР в краевом заксобрании – Юрий Борисовец и пермской думе – Дмитрий Малютин.

На заседании прозвучало предложение действующие налоговые льготы, ежемесячные денежные выплаты, компенсации по оплате услуг ЖКХ, проезда в общественном транспорте, покупке медикаментов и другие меры поддержки по-прежнему предоставлять при достижении 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Большая часть таких льгот и выплат являются региональными подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак: «Поэтому рекомендую вам уже сейчас проработать это предложение и на ближайших сессиях утвердить это решение».

Большая часть из принятых на заседании решений, была озвучена жителями региона в своих обращениях, отметил губернатора Прикамья Максим Решетников: «Людей в разных регионах интересуют совершенно понятные вопросы, связанные с возможностью трудоустройства и социальной поддержкой. Это – и вопросы, связанные с сохранением региональных льгот, которые действуют сейчас, и по досрочному выходу на пенсию».

Напомним, летом в Пермском крае прошли обсуждение планируемых изменений в пенсионном законодательстве. В адрес регионального исполкома ЕР поступило более 120 обращений со встреч, круглых столов, присланных электронными средствами связи. Многие из них нашли свое отражение в итоговом решении заседания. С этими предложениями «Единая Россия» обратится к президенту страны с просьбой их поддержать.

Как писал ФедералПресс, «Единая Россия» формирует новую пенсионную политику.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.