Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Осинском теризбиркоме сменился руководитель

Ананьева была выбрана из кадрового резерва крайизбиркома
Ананьева была выбрана из кадрового резерва крайизбиркома

ПЕРМЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Прикамский крайизбирком провел ротацию руководства ТИК Осинского района. Решение было принято на заседании краевой комиссии.

Председателем ТИК Осинского района Пермского края назначена Татьяна Ананьева. Прежний руководитель Ирина Киселева добровольно сложила полномочия.

Отмечается, что Татьяна Ананьева была выбрана из кадрового резерва крайизбиркома. Различные должности в составах УИКов она занимала с 2009 года, затем – в ТИК Осинского района. Также она возглавляла Прикамскую молодежную избирательную комиссию.

«Мы считаем правильным подбирать кандидатуры на столь ответственные должности из перспективных кадров, прошедших школу избирательных комиссий различного уровня. Особенно важно, что такие специалисты сразу готовы к работе, хорошо знают особенности территории и членов УИК муниципалитета, а также глубоко знакомы с законодательной базой и всеми основами работы системы избирательных комиссий», – прокомментировал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Глава крайизбиркома уточнил, что практика воспитания своих кадров и их назначения в комиссии, включая руководящие посты, будет продолжена.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.