Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамье включили в группу регионов с высокой устойчивостью в рейтинге за март

В регионе хватает позитивных событий
В регионе хватает позитивных событий

ПЕРМЬ, 9 апреля, ФедералПресс. Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной рейтинг социальной устойчивости регионов. Пермский край получил 7,0 баллов.

Прикамье в рейтинге по итогам марта отнесли к группе регионов «с высокой устойчивостью». Свою оценку эксперты вынесли на основании таких позитивных событий, как решения федерального Минстроя включить Перми и Березники в проект «Умный город», консультации губернатора Максим Решетникова и главы «Почты России» Николая Подгузова по поводу строительства в регионе логистического центра, открытие пермского футбольного манежа «Пермь Великая».

Пермский край получил оценку в 7,0 баллов, такую же как в предыдущем рейтинге и минимально необходимую для включения в группу регионов «с высокой устойчивостью». Из регионов ПФО в этой группе оказались Татарстан, Мордовия и Пензенская область.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.