Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

ЦИК поддержал решение прикамского избиркома по жалобе кандидата Степановой

В 4 округе осталось девять кандидатов
В 4 округе осталось девять кандидатов

ПЕРМЬ, 15 августа, ФедералПресс. Накануне на заседании Центральной избирательной комиссии РФ была рассмотрена жалоба Зинаиды Степановой на отказ в регистрации кандидатом на выборах в думу Верещагинского ГО.

При рассмотрении жалобы было выявлено, что Степанова сдала на регистрацию подписной лист с 14 подписями избирателей при десяти необходимых. Однако, лист не был оформлен в соответствии с федеральным и региональным законодательством: не был заверен подписью кандидата и сборщика подписей, была допущена ошибка в дате рождения кандидата, дата сбора подписей была ранее даты проставления подписей избирателями. В связи с этим ТИК Верещагинского городского округа признал все подписи недействительными и отказал Степановой в регистрации кандидатом. ЦИК оставил отказ в силе, согласившись с позицией Избирательной комиссии Пермского края, которая ранее рассматривала данную жалобу.

Таким образом, в четвертом округе на выборах депутатов думы Верещагинского городского округа осталось девять кандидатов, претендующих на три мандата. Выборы состоятся 8 сентября.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.