Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

За два часа до окончания выборов в Прикамье проголосовали 33,14 % избирателей

Все комиссии работают в штатном режиме
Все комиссии работают в штатном режиме

ПЕРМЬ, 27 октября, ФедералПресс. Сегодня в восьми муниципалитетах Пермского края будут сформированы представительные органы. Все комиссии работают в штатном режиме.

Средняя явка избирателей на муниципальных выборах по состоянию на 18.00 достигла 33,14 %. В штабе общественных наблюдателей краевой Общественной палаты сообщили, что на 19.00 жалоб на их «горячую линию» не поступало. Наблюдатели от Общественной палаты о нарушениях не сообщают.

Отметим, что на протяжении всего дня средняя явка опережала показатель, зафиксированный в регионе в Единый день голосования. Так в полдень в Пермском крае проголосовали 12,66 % избирателей против 11,51 % 8 сентября. В 15.00 эти цифры были соответственно 25,09 % против 19,92 %, в 18.00 – 33,14 % против 25,17 %.

Напомним, сегодня в Прикамье выбирают депутатов представительных органов Кочёвского, Кудымкарского, Гайнского, Косинского, Юрлинского, Юсьвинского Уинского муниципальных округов. Выборы связаны с их административным преобразованием из муниципальных районов в МО. Также сегодня на довыборах определится обладатель депутатского мандата по округу № 3 гремячинской гордумы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.