Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Решетников может сменить Мутко на посту председателя оргкомитета «Пермь-300»

Перми исполнится 300 лет в 2023 году
Перми исполнится 300 лет в 2023 году

ПЕРМЬ, 22 января, ФедералПресс. Ранее оргкомитет «Пермь-300» возглавлял вице-премьер Виталий Мутко. Он не вошел в новый состав федерального правительства.

Министр экономического развития РФ, экс-губернатор Пермского края Максим Решетников может возглавить оргкомитет по подготовке празднования 300-летнего юбилея Перми. Об этом пишет «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник в окружении Решетникова. По данным издания, бывший глава региона намерен курировать начатые в рамках подготовки к 300-ллетию Перми инфраструктурные проекты.

Перми исполнится 300 лет в 2023 году. На реализацию связанных с юбилеем проектов регион может получить из федерального бюджета порядка 600 млн рублей. В рамках подготовки к юбилею уже начата реконструкция Комсомольского проспекта.

Напомним, первое заседание оргкомитета под председательством Виталия Мутко прошло в ноябре прошлого года. Тогда вице-премьер поддержал представленную прикамским губернатором стратегию развития Перми к ее 300-летию. Основные принципы запланированных изменений – совершенствование улично-дорожной сети города и транспортной системы, формирование открытого выхода города к набережной, развитие неосвоенных территорий и участков, включая занятые промышленными объектами.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.