Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамские депутаты утвердили денежную выплату ко Дню Победы

Размер выплаты установит прикамское правительство
Размер выплаты установит прикамское правительство

ПЕРМЬ, 24 января, ФедералПресс. Решение было принято на январской пленарке заксобрания. Выплата положена пермякам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, а также работавшим на объектах ПВО и строительстве оборонительных сооружений.

Парламентарии поддержали предложение губернатора о единовременной выплате ко Дню Победы ветеранам Пермского края. Сразу в двух чтениях в ходе одного пленарного заседания принят законопроект, который утверждает дополнительные меры социальной поддержки ветеранам Пермского края. Документ предусматривает предоставление ежегодной денежной выплаты, приуроченной ко Дню Победы. Размер выплаты будет установлен региональным правительством.

«Проект закона затрагивает более четырнадцати тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, которые не принимали непосредственного участия в боевых действиях, но внесли личный вклад в общую победу над фашизмом. Денежная выплата станет дополнительной поддержкой в знаком внимания и уважения нашим ветеранам. И это лишь малая крупица той безграничной благодарности и признательности, которую каждый из нас хранит в своем сердце», – отметил председатель Законодательного собрания Валерий Сухих.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.