Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском юбилейном параде Победы примет участие легендарный танк Т-34-85

В параде Победы примет участие Т-34
В параде Победы примет участие Т-34

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Глава Перми Дмитрий Самойлов провел заседание городского оргкомитета по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Основной принцип празднования 75-летия Победы – сохранение исторической памяти как основы самосознания. Основными направлениями подготовки в Перми станут организация «Маршрута Победы», ремонт монументов и памятников, большой выставочный проект, работа с ветеранами, организация торжественных мероприятий.

«Необходимо творчески, ответственно и неформально подходить к составлению плана мероприятий, насыщению событийной линейки. У нашего города колоссальная история как военная, так и трудовая. На территории Перми десятки предприятий, внесших огромный вклад в изготовление оружия Победы. Важно продолжать работу с ветеранами и тружениками тыла. Районные администрации, городские подразделения и службы должны знать потребности каждого ветерана и решать их вопросы в индивидуальном порядке», – отметил Дмитрий Самойлов.

Запланировано, что традиционно 8 мая состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу «Героям фронты и тыла» и торжественное собрание общественности. 9 мая пройдут парад, акция «Бессмертный полк», культурно-массовые мероприятия сразу на нескольких центральных городских площадках. Среди них – Октябрьская площадь, два квартала городской эспланады, Комсомольский проспект, Соборная площадь и набережная Камы и другие.

В Торжественном прохождении войск примет участие около двадцати парадных расчетов и двадцати пяти единиц техники, включая легендарный танк Т-34-85. Для увеличения количества зрительских мест при просмотре Торжественного прохождения войск будут приобретены новые трибуны с посадочными местами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.