Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае появится Координационный совет по реализации нацпроектов

В Пермском крае появится Координационный совет по реализации нацпроектов
В Пермском крае появится Координационный совет по реализации нацпроектов

ПЕРМЬ, 20 февраля, ФедералПресс. В Прикамье появится Координационный совет по реализации нацпроектов. Инициативу предложил руководитель общественной палаты Пермского края.

В Перми прошло рабочее совещание Губернатора Дмитрия Махонина с председателем общественной палаты Дмитрием Красильниковым. По словам главы региона, общественная палата зарекомендовала себя с хорошей стороны не только среди представителей власти, но и среди местных жителей.

«Нам необходимо продолжать взаимодействие, потому что перед нами стоят задачи и по предложению поправок в Конституцию РФ, и по реализации нацпроектов. Это важно делать в диалоге с жителями: учитывать мнения, вовремя разъяснять происходящие изменения», – прокомментировал Дмитрий Махонин.

Губернатор особенно отметил необходимость работы с жителями, так как они не всегда усевают отследить изменения и нововведения в регионе. Дмитрий Махонин поручил проводить разъяснительные работы в социальных сетях и при личных встречах.

Работа будет заключаться в объяснении национальных проектов, особенно тех, которые касаются обычных граждан: размера минимальной оплаты труда, индексикации пенсии, вопросы поддержки семей. В состав совета войдут члены общественной палаты региона, представители ОНФ и депутаты.

Фото: пресс-служба администрации Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.