Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Махонин о поправках в Конституцию: максимум прикамцев должны воспользоваться правом голоса

В Перми прошло совещание с руководителями ТОФОИВ
В Перми прошло совещание с руководителями ТОФОИВ

ПЕРМЬ, 3 марта, ФедералПресс. Организационные вопросы проведения в Прикамье общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции РФ были включены в повестку координационного совещания с руководителями пермских краевых структур федеральных органов исполнительной власти.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин обратился с просьбой к территориальным органам федеральных органов исполнительной власти оказывать максимальное содействие в подготовке дня голосования. Оно назначено на 22 апреля.

«Наша задача заключается в том, чтобы максимальное количество населения Пермского края воспользовалось своим правом голоса», – Махонин.

Кроме того, участники совещания уделили внимание подготовке к Всероссийской переписи населения. Она пройдет с 1 по 31 октября текущего года. Проведение переписи является делом государственного значения, подчеркнул прикамский ГФИ Сергей Половников. Он пояснил, что эффективность проведения переписи и качество полученных результатов повлияет на социально-экономическое развитие Пермского края в долгосрочной перспективе.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.