Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

Путин внес поправки к законопроекту об изменениях в Конституции

Владимир Путин внес поправки в изменение Конституции
Владимир Путин внес поправки в изменение Конституции

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Владимир Путин внес поправки в Конституцию РФ и передал законопроект в Госдуму. В комитете Крашенинникова рассмотрение состоится уже 3 и 4 марта.

Владимир Путин внес поправки в законопроект об изменении Конституции РФ. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, они занимают 24 страницы. Срок приема поправок больше продляться не будет, все изменения переданы в Госдуму. Следующим этапом станет рассмотрение поправок в профильном комитете Крашенинникова, которое пройдет уже 3 и 4 марта.

Президент предложил убрать слово «подряд» в статье о сроках работы на посту президента РФ, запретить муниципальным служащим иметь иностранное гражданство и счета в зарубежных банках и закрепить запрет на отчуждение территорий РФ. Также Владимир Путин предлагает закрепить в Конституции определение, что брак – это союз между мужчиной и женщиной, что русский народ в РФ является государствообразующим, что Российская Федерация – это преемница бывшего СССР.

Одна из поправок, предложенных Владимиром Путиным, рассказывает о том, кто может быть депутатом Госдумы. Еще одна поправка в Конституцию РФ предусматривает упоминание Бога в Основном законе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЦИК рассмотрели плебисцит по поправкам в Конституцию РФ. Эксперты обсудили будущий формат работы совета и проблемы, связанные с обеспечением голосования по принятию поправок.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.