Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье песенный марафон «Наш День Победы» пройдет 2 мая

Марафон объединит жителей округа
Марафон объединит жителей округа

ПЕРМЬ, 25 апреля, ФедералПресс. Регион представляют Пермская хоровая капелла мальчиков и солисты Пермского театра оперы и балета.

Масштабная акция в честь 75-летия Победы стартовала в Приволжском федеральном округе. Она инициирована аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Регионы–участники передают эстафету друг другу, исполняя самую знаменитую песню «День Победы».

До Пермского края очередь дойдет 2 мая. Песни будут транслироваться на местных телеканалах регионов с 25 апреля по 8 мая 2020 года. В Прикамье за акцией можно будет следить на телеканале «ВЕТТА» и в соцсетях, где информация о марафоне будет помечаться хэштегами #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды. 9 мая, в День Победы легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов–участников песенного марафона. Таким образом песенный марафон объединит жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что запись выступлений творческих коллективов прошла в конце зимы – начале весны, когда еще не были введены ограничения, направленные на профилактику эпидемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.