Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

В ПФО стартует посвященный Дню Победы песенный марафон

Марафон стартует сегодня в республике Мордовия
Марафон стартует сегодня в республике Мордовия

САРАНСК, 25 апреля, ФедералПресс. В Приволжском федеральном округе сегодня стартует масштабная акция «Наш День Победы». В рамках мероприятия, приуроченного к 75-летию Победы, лучшие коллективы округа исполнят праздничную песню.

Регионы, принимающие участие в песенном марафоне, организованном аппаратом полпреда в Приволжье, исполнят одну из самых известных и любимых песен, посвященных празднику, «День Победы». Стоит отметить, что она была выбрана неслучайно, ведь этот год является для нее юбилейным. В первый раз песня была исполнена ровно 45 лет назад, в 1975 году.

Песенный марафон стартовал в Мордовии в начале февраля. Песню «День Победы» исполнили лучшие творческие коллективы Саранска и муниципальных районов, народные и заслуженные артисты республики, а также волонтеры и члены патриотических объединений. Песня прозвучала не только на русском языке, но и на мокшанском и эрзянском языках. 25 апреля эстафета будет передана всем остальным регионам Приволжья.

Выступления творческих коллективов республики и областей будут транслироваться на местных телеканалах с сегодняшнего дня и до 8 мая. Каждый день к акции будет присоединяться новый регион. В День Победы легендарную песню исполнят все коллективы, принявшие участие в песенном марафоне.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.