Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Дмитрий Махонин предложил прикамцам подписать манифест общественного согласия

Присоединиться к манифесту можно в любой момент
Присоединиться к манифесту можно в любой момент

ПЕРМЬ, 15 июня, ФедералПресс. В течение двух недель будут приниматься предложения по корректировке документа. Обсуждения пройдут на общественных и отраслевых площадках.

Сегодня глава Пермского края Дмитрий Махонин презентовал представителям профсоюзных, политических, социально ориентированных, творческих, гуманитарных и других организаций и движений манифест об общественном согласии и совместных действиях. Он заявил о необходимости консолидации усилий всех конструктивных сил региона.

«Сейчас важно планировать на десятилетия вперед. Для этого необходимо консолидировать усилия. Основная наша задача – создать условия, чтобы жители Пермского края жили в благополучном и процветающем регионе, гордились своей историей и уверенно смотрели в будущее. Общественное согласие – это фундамент развития Пермского края и залог общественно-социальной стабильности», – пояснил Махонин.

Глава региона уточнил, что процесс будет опираться на консолидацию политических партий, социальных и общественных объединений, органов местного самоуправления.

«Поэтому к участию приглашаются все, – обозначил Дмитрий Махонин. – Необходимо, чтобы был открытый диалог между обществом, объединениями, партиями и чиновниками. Это касается и руководителей местного самоуправления. Мы должны понимать, что у нас задача не собраться и поговорить, а достичь конкретных целей».

Руководитель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников рассказал, что на площадке ОППК будет организовано обсуждения документа.

Предполагаемый срок действия манифеста – два года. Присоединиться к нему можно в любой момент. Жители Пермского края могут это сделать через портал «Управляем вместе», начиная с 16 июня.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.