Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: краевые власти сохраняют все ранее взятые на себя социальные обязательства

На августовской пленарке рассмотрят поправки в бюджет.
На августовской пленарке рассмотрят поправки в бюджет.

ПЕРМЬ, 25 августа, ФедералПресс. На августовской пленарке прикамского Заксобрания рассмотрят поправки в бюджет.

Значительная часть предложенных корректировок касается социального блока. Так, на 610 млн рублей предлагается увеличить объем средств на ежемесячные выплаты семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума. Это позволит дополнительно предоставить ежемесячную помощь для 35 тысяч детей в размере 5350 рублей. Всего по краю помощь получат более 90 тысяч детей.

Другой законопроект предусматривает продление сроков действия мер социальной поддержки для отдельных категорий населения до конца 2023 года. В том числе по оплате ЖКУ для жителей края с низким доходом, многодетных семей, бюджетников, проживающих в сельской местности. Предусмотрено продление нормы об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление.

«Корректировка бюджета проходит в сложных условиях, обусловленных пандемией коронавируса. На первых этапах перед нами стояла задача поддержать экономику и бизнес, поскольку за каждым предприятием стоят судьбы работающих там людей. Сейчас важно полностью обеспечить социальные обязательства края по поддержке граждан. Поиск дополнительных средств требует от властей взвешенных решений, которые отвечают сегодняшним запросам не мешают достижению долгосрочных целей», – отметил Валерий Сухих.

Спикер Заксобрания добавил, что краевые власти сохраняют все ранее взятые на себя социальные обязательства.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.