Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На выборах губернатора 63 тысячи прикамцев хотят проголосовать на удобном для себя участке

Голосование продлится три дня с 11 по 13 сентября
Голосование продлится три дня с 11 по 13 сентября

ПЕРМЬ, 10 сентября, ФедералПресс. По этому показателю Пермский край лидирует среди регионов России.

Избирательная комиссия Пермского края рассказала о востребованности механизма «Мобильный избиратель». Он дает возможность выбрать удобный участок для голосования не по месту регистрации избирателя, а по месту фактического пребывания. При этом возможность двойного голосования исключена, так как избиратель исключается из списков по месту регистрации.

«Мобильный избиратель» хорошо знаком прикамцам. Он задействован на выборах с 2017 года и пользуется неизменной популярностью. Среди тех, кто подал заявку на голосование по месту пребывания, отмечается высокая явка на уровне 85 % и выше. На выборах губернатора в текущем году таким образом хотят проголосовать 63 тысячи избирателей. Из них 250 выбрали цифровой избирательный участок в Москве.

Голосование начнется завтра и продлится три дня – 11, 12 и 13 сентября. Участки для голосования открыты с 8 до 20 часов. Если избиратель по уважительной причине не может прийти на участок, он может проголосовать на дому. Для этого надо обратиться в комиссию не позднее 14 часов 13 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.