Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Сухих: предстоит скрупулезная работа с бюджетом

Заседание пройдет в дистанционном формате
Заседание пройдет в дистанционном формате

ПЕРМЬ, 19 октября, ФедералПресс. Назначенное на 22 октября пленарное заседание прикамского заксобрания пройдет в дистанционном формате.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих назвал ключевой вопрос повестки. Им станет проект бюджета Пермского края на 2021 год и плановую трехлетку. Ожидается, что губернатор Дмитрий Махонин в ежегодном послании обозначит основные параметры бюджета, векторы развития региона и поставленные стратегические цели.

«В сегодняшних условиях важно сохранить финансовую устойчивость региона. Сделать взвешенную перезагрузку бюджета для выполнения социальных обязательств.
Формирование бюджета происходило в беспрецедентно сложных условиях – большие расходы на борьбу с коронавирусом и его последствиями, безусловно, скорректировали бюджетную политику региона», – отметил Валерий Сухих.

Председатель заксобрания уточнил, что планируется увеличение объема заимствованных средств, частичное сокращение инвестрасходов и перенос сроков строительства некоторых объектов. Это поможет сбалансировать бюджет и обеспечить социальные обязательства региона перед гражданами.

«Предстоит скрупулезная работа по изучению расходной и доходной части бюджета, однако уже сейчас можно сказать, что подготовлен сбалансированный документ», – подчеркнул спикер.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.