Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамское заксобрание объявило журналистский конкурс

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики
Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики

ПЕРМЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Законодательное собрание Пермского края начинает прием заявок на соискание премии «Право и общество в Прикамье». Принять участие в конкурсе могут журналисты печатных и электронных средств массовой информации, интернет-изданий.

Премия вручается за профессиональный вклад в развитие общественно-политической журналистики на территории региона и информационное освещение деятельности представительного и законодательного органа. На конкурс принимаются публикации и видеоматериалы, выпущенные в 2020 году.

Как отметил председатель заксобрания Валерий Сухих, эффективность работы парламента зависит в том числе от информирования жителей о деятельности законодательного органа.

«Вопрос информирования граждан стал особенно важным в период пандемии, когда пермякам необходимо было оперативно получать информацию о ситуации в регионе», – подчеркнул Валерий Сухих.

Премия присуждается по семи номинациям: краевые печатные и электронные средства массовой информации, интернет-издания, фотография и фоторепортаж, дебют года и муниципальные печатные и электронные средства массовой информации. Заявки принимаются до 1 марта. Итоги конкурса будут подведены в апреле.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.