Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Все прикамские депутаты-одномандатники Госдумы идут на праймериз

Становятся известны претенденты на депутатские мандаты
Становятся известны претенденты на депутатские мандаты

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали депутаты Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов, Игорь Шубин, Алексей Бурнашов и Дмитрий Сазонов.

«Представительный орган решает вопросы всей страны. Опыт накоплен. Двигаться дальше – вполне логично», – написан в соцсети Дмитрий Сазонов.

Еще одну заявку на праймериз по выборам в Госдуму подал депутат прикамского заксобрания, советник губернатора Роман Водянов. Он намерен составить конкуренцию Алексею Бурнашову в 59-м избирательном округе.

Постепенно становятся известны претенденты на депутатские мандаты в Законодательном собрании Пермского края и Пермской гордумы. Выборы в них также пройдут в сентябре 2021 года. На участие в праймериз по выборам в краевой парламент подали заявки действующие депутаты Елена Зырянова и Антон Удальев. Переизбраться в Пермскую думу намерен Александр Колчанов.

Обзор возможных участников выборов в Госдуму – в материале «Режим ожидания: кто из пермских политиков собрался в Госдуму».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.