Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский кавээнщик усилил конкуренцию на праймериз «Единой России»

Кавээнщик Ямур Гильмутдинов подал заявку на праймериз «Единой России»
Кавээнщик Ямур Гильмутдинов подал заявку на праймериз «Единой России»

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Член Общественной палаты РФ, руководитель ассоциации команд КВН Прикамья Ямур Гильмутдинов подал заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Госдуму. Об этом сообщила сама партия. Но собеседники «ФедералПресс» сомневаются, что общественник действительно будет претендовать на мандат в условиях высокой конкуренции.

«Сегодня участником предварительного голосования на выборы в Госдуму также стал Ямур Гильмутдинов», – сообщило региональное отделение «Единой России» в своем Telegram-канале.

Связаться с самим Гильмутдиновым не удалось. Политтехнолог Дмитрий Логинов в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что заявка Гильмутдинова повышает конкуренцию на праймериз, но принципиально ничего не меняет.

«Ямур Гильмутдинов обладает известностью, но не очень высокой. Вряд ли стоит ожидать, что сейчас он будет вести полноценную кампанию. С моей точки зрения, этот участник точно не является фаворитом праймериз», – отметил эксперт.

Источник «ФедералПресс», близкий к властям региона, частично подтверждает слова политтехнолога.

«И в партии, и от политических кураторов региона звучали идеи привлечь к праймериз медийных персон. Но вряд ли они готовы к реальной борьбе», – заявил собеседник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что свои заявки на праймериз готовят несколько узнаваемых в Пермском крае персон. Причем наиболее серьезная конкуренция сейчас возникла за выдвижение от «Единой России» именно по партийному списку. При этом при удачном стечении обстоятельств и успешном выступлении «Единой России» Пермский край сможет претендовать по партспискам на 2-3 места. Интригу создает и тот факт, что действующий депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко пока не подал заявку на праймериз.

Фото: страница Ямура Гильмутдинова в социальной сети«ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.