Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Антон Немкин внес предложения по поддержке бизнеса в регионах

Заседание в Перми
Антон Немкин принял участие в заседании

ПЕРМЬ, 28 мая, ФедералПресс. Член Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин принял участие в обсуждении мер поддержки развития бизнеса. Новые предложения прозвучали на мероприятии с участием секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Антон Немкин предложил развивать инструмент инвестиционного налогового вычета, направленного на стимулирование инвестиций в модернизацию производств. Несмотря на перспективность и востребованность инвестиционного налогового вычета бизнесом, в регионах он внедряется недостаточно активно, отметил Антон Немкин. Он уточнил, что по поручению президента планируется предоставлять дотации бюджетам регионам на частичную компенсацию доходов, выпадающих вследствие применения инвестиционного налогового вычета.

«Проект постановления разработан Минфином и представлен в федеральное правительство. Дотации придадут новый импульс распространению этого инструмента поддержки и будут способствовать росту инвестиций. Для жителей это – новые рабочие места и более высокие зарплаты. Для Пермского края и других регионов – рост налоговых поступлений в бюджет и развитие инфраструктуры в том числе социальной», – подчеркнул Антон Немкин.

Прозвучавшие инициативы могут быть включены в предвыборную программу «Единой России» на выборах в Госдуму, которые пройдут в сентябре 2021 года. Среди них – создание цифрового паспорта предпринимателя по аналогии с аккаунтом на «Госуслугах». Это существенно упростит бюрократические процедуры, например, при получении мер поддержки.

Ранее «ФедералПресс» приводил данные по пермскому бюджету.

Фото: Петр Королев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.