Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Демченко возглавил прикамский штаб общественной поддержки «Единой России»

штаб
В планах штаба – еженедельные стратегические сессии и круглые столы

ПЕРМЬ, 2 августа, ФедералПресс. На площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева создан штаб общественной поддержки партии. Руководителем штаба стал известный пермский спортсмен, призер Олимпийских игр Альберт Демченко. Функции координатора возложены на зам. руководителя региональной общественной приемной Елену Савельеву.

«Штаб объединит усилия депутатов, общественников, экспертов, руководителей министерств и ведомств для решения вопросов, волнующих жителей Пермского края. Он аккумулирует предложения граждан для их включения в народную программу партии», – прокомментировал депутат прикамского Заксобрания Вячеслав Григорьев.

У граждан накопилось немало вопросов и предложений, подтвердил депутат Госдумы Игорь Сапко, рассказывая об итогах рабочих поездок по региону и общения в соцсетях.

«Верный посыл был дан на сбор таких предложений в народную программу, которая станет основой всей нашей деятельности. Среди ключевых ее направлений – поддержка экономики, развитие инновационной промышленности, малого и среднего предпринимательства, реализация нацпроектов, сдерживание цен», – уточнил Сапко.

Работа штаба будет структурирована вокруг общественно значимых тем. Сейчас это – вопрос снижения цен на продукты и патриотическая тематика, рассказал Альберт Демченко. По его словам, в работе планируется активно задействовать молодежь, для чего будет создан молодежный штаб поддержки партии. От имени штаба Демченко подписал соглашения о сотрудничестве с общественными организациями и НКО.

«Штаб призван консолидировать работу, направленную на улучшение жизни в Прикамье, принять от жителей региона предложения и подготовить их для включения в народную программу «Единой России». Люди должны чувствовать поддержку и заботу, видеть результаты больших программ, как например, расселение ветхого и авариного жилья. Должны получать достаточную помощь люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, люди с ограниченными возможностями здоровья», – подчеркнул Демченко.

Он уточнил, что в условиях коронавирусных рисков акцент в работе штаба будет сделан на онлайн форматах. В этом вопросе штаб полагается на опыт и наработанную практику региональной общественной приемной. Зам. руководителя приемной Савельева сообщила, что создание штаба повлечет за собой уплотнение графика приемов депутатов всех уровней. Первым личный прием на совместной площадке приемной и штаба провел депутат Пермской гордумы Василий Кузнецов. В планах штаба – еженедельные стратегические сессии, круглые столы, творческие мероприятия по самым актуальным текущим вопросам.

Напомним, в сентябре в Пермском крае будут выбирать депутатов Госдумы, Законодательного собрания и Пермской гордумы. Своих кандидатов выдвинули десять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Родина», «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», «Пенсионеры за справедливость». Многие из них также собирают пожелания и предложения граждан.

Так, реготделение ЛДПР запустило интернет-сервис «Карта бесхозяйственности» и организовало поездку по территориям края партийного автобуса. По словам координатора РО ЛДПР Олега Постникова, жители края жаловались на высокие цены и ненадлежащее состояние дорог.

«Автобус помощи ЛДПР уже не раз доказал свою эффективность в работе с жителями все регионов страны. Поэтому уже в ближайшее время, автобус вернется и продолжит помогать жителям Прикамья», – уточнил Постников.

В реготделении партия «Пенсионеров за справедливость» рассказали, что они ведут активную работу в соцсетях, собирают пожелания избирателей. В партии отмечают запрос на восстановление социальной справедливости, повышение пенсий и ее прозрачный расчет, повышение качества медицинских услуг, на борьбу с возрастной дискриминацией при найме на работу.

Фото: РОП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.