Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Медицина на пределе: Махонин не исключил введение дистанта в пермских школах

Дмитрий Махонин
По словам Дмитрия Махонина, в приоритете – здоровье людей

ПЕРМЬ, 26 августа, ФедералПресс. Новый учебный год в школах Пермского края начнется в традиционном формате. Однако губернатор Прикамья Дмитрий Махонин не исключил введение дистанционного обучения, если ситуация с заболеваемостью будет ухудшаться.

«Наша медицина на пределе. Если в прошлом году для лечения больных коронавирусом было перепрофилировано 4,5 тыс. коек, то сейчас порядка 6 тыс. И резервов у нас нет. Каждое утро начинаю с изучения сводок по заболеваемости коронавирусом. К сожалению, у нас растет смертность от ковида. Наши врачи работают на пределе, многие второй год не были в отпусках. Сейчас нет вакцинации среди несовершеннолетних. Поэтому высока вероятность, что будут вспышки заболеваемости среди школьников. Для нас приоритет – здоровье людей. Исходя из этого, будем на оперштабе принимать решение о введении дистанционной формы. Разумеется, учитывая мнение специалистов», – отметил 26 августа Дмитрий Махонин во время своего ежегодного доклада в краевом Заксобрании, отвечая на вопрос депутата Дарьи Эйсфельд.

Губернатор напомнил, что с 1 сентября занятия в прикамских школах начнутся в обычном режиме. Для первых и выпускных классов проведут линейки, в которых смогут принять участие родители.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пермский край поднялся на четвертое место в России по суточной смертности от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.