Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамские депутаты проводят в школах парламентские уроки

депутаты
Парламентские уроки проводятся с 2006 года

ПЕРМЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутаты Заксобрания Пермского края провели парламентские уроки в Перми, Чусовом, Очере, Кунгуре, Полазне, ЗАТО Звездный.

«В этом году старт циклу парламентских уроков дал председатель краевого парламента Валерий Сухих. Он провел мероприятие, посвященное Году науки и технологий в России, для школьников и педагогов из Бардымского, Еловского, Осинского и Чайковского округов», – рассказали в пресс-службе Заксобрания.

Первый зампред краевого парламента Вячеслав Григорьев провел урок для воспитанников Пермского суворовского военного училища, депутат Сергей Черезов – для учеников кунгурской школы № 10. С учениками школы № 3 из Полазны пообщались депутаты Сергей Яшкин и Дмитрий Килейко. Они рассказали о содержании депутатской работы и законотворческой деятельности.

«Важно, чтобы ребята видели, как при огромном желании и стремлении они могут стать настоящими лидерами. Парламентский урок – идеальная возможность дать за минимальное время максимальный объем полезной информации», – считает Килейко.

Парламентские уроки с 2006 года проводятся в рамках просветительского проекта Заксобрания. В текущем году они посвящены работе регионального парламента, участию прикамцев в законотворческой деятельности и проектам развития родных городов и сел.

Как писал «ФедералПресс» в Осе обновят Ярмарочную площадь на средства нацпроекта. Идея благоустройства родилась в рамках парламентского урока с участием Валерия Сухих. По мнению председателя Заксобрания, участие молодого поколения в решении местных вопросов важно для развития территорий.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.