Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Жительница Харькова рассказала о том, как в город вошли российские войска

Армия
По словам харьковчанки, военные просят жителей города сидеть дома

УКРАИНА, 24 февраля, ФедералПресс. В Харьков вошли российские войска. Об этом в разговоре с «ФедералПресс» сообщила жительница города. В свое время она много лет прожила в Перми, где закончила институт и работала.

«Рано утром услышали звуки артиллерийских снарядов. Около пяти часов утра это было. Как поняли, атаковали военные посты и склады. Наш район не бомбили», – рассказала жительница Харькова.

Она добавила, что у многих жителей началась паника.

«Мы все сели по машинам, попытались выехать из Харькова. Но не смогли этого сделать из-за пробок», – пояснила женщина.

По ее словам, когда начались артобстрелы, жителей Харькова стали селить в бомбоубежище.

«У моего сына девушка сейчас находится в таком бомбоубежище. Я сама уехала в квартиру к родителям. В Харьков вошли российские войска, среди них есть чеченцы. Военные ходят по городу с автоматами, просят жителей сидеть дома», – добавила харьковчанка.

Отметим, что ранее МВД Украины сообщило, что российские войска перешли границу в Луганской, Сумской, Черниговской, Харьковской областях. В частности, в Харьковской области автоколонна военной техники прошла через пункт пропуска «Бударки».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что украинская армия массово оставляет позиции и бросает оружие.

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.