Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский избирком начал формировать составы восемнадцати ТИК

избирком
Приоритет на внесение кандидатур имеют пять партий

ПЕРМЬ, 10 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о начале формировании новых составов 18 территориальных избирательных комиссий.

«Прием документов по кандидатурам для назначения в ТИК продлится с 14 марта по 14 апреля», – уточнили в пресс-службе избирательной комиссии.

В эти сроки сформируют ТИКи Красновишерского, Краснокамского, Кунгурского, Чусовского и других округов, Пермского района, ЗАТО Звездный. Приоритетным правом внести кандидатуры обладают политические партии, представленные в Госдуме или местном заксобрании. В Пермском крае это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Новые люди».

Напомним, первая волна формирования новых составов прикамских ТИК прошла в декабре прошлого года. В шести из тридцати обновленных комиссий сменились председатели. Своих кандидатов в ТИК делегировали шесть партий и одиннадцать общественных организаций.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.