Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Прикамье реорганизовали два избиркома из-за преобразования муниципалитетов

выборы
Годовая экономия бюджетных средств составит 4 млн рублей

ПЕРМЬ, 14 марта, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края приняла решение о ликвидации одного из двух теризбиркомов Кунгурского округа.

«Вместо двух комиссий останется одна, – пояснили в пресс-службе прикамского крайизбиркома. – Такое решение обусловлено объединением двух муниципалитетов (города Кунгура и Кунгурского района) в один муниципальный округ».

Ранее аналогичная реорганизация была проведена в Кудымкаре, где объединились два муниципалитета – город Кудымкар и Кудымкарский район. Проводить выборы в территории будет одна ТИК Кудымкарского муниципального округа.

В краевой комиссии уточнили, что все подчиняющиеся данным теризбиркомам УИКи продолжат работать в прежнем режиме. Составы участковых избиркомов не поменяются. Совокупная годовая экономия бюджетных средств от сокращения двух ТИКов составит порядка четырех миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.