Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

На главу пермского фонда «Дедморозим» составили протокол о дискредитации ВС РФ

Армия
Основатель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев вышел с плакатом против спецоперации на Украине

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. В отношении основателя и руководителя фонда «Дедморозим» Дмитрия Жебелева составили протокол о дискредитации российской армии. Об этом общественник сообщил на своих страничках в соцсетях.

«На днях сотрудники полиции с нескрываемым чувством неловкости вручили мне протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ», – написал Дмитрий Жебелев.

6 марта он вышел на площадь перед Пермским театром оперы и балета. В руках Дмитрий держал плакат против российской спецоперации на Украине. Затем глава БФ «Дедморозим» выложил на личной странице Вконтакте свою фотографию, на которой он стоит с плакатом у театра. По мнению правоохранителей, тем самым он «осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ».

Отметим, что Дмитрий Жебелев является основателем и координатором известного в Пермского крае фонда «Дедморозим». За десять лет его команда при участии благотворителей со всей страны помогла сотням тяжелобольных детей. Также фонд реализует несколько проектов, направленных на поддержку и сопровождение детей-сирот, инвалидов.

В 2020-2021 годах Дмитрий Жебелев был нештатным советником губернатора края Дмитрия Махонина. Кроме того, он входит в региональный оперштаб по противодействию коронавирусу.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что делегация из Башкирии во главе с Радием Хабировым посетила Донецк. Власти республики и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве в разных сферах. А Донецк и Уфа стали городами-побратимами.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.