Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Главы Перми и Екатеринбурга подписали соглашение о сотрудничестве

соглашение
Между городами выстроены многолетние партнерские отношения

ПЕРМЬ, 30 марта, ФедералПресс. Глава Перми Алексей Дёмкин и глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписали соглашение о сотрудничестве между городами.

«В текущих сложных условиях важно укреплять межмуниципальное сотрудничество. Это будет способствовать социально-экономическому развитию обоих городов и установлению дружеских связей между представителями городских сообществ», – прокомментировал Алексей Дёмкин.

По его мнению, соглашение упрочит взаимодействие городов-миллионников и выведет партнерство между ними на качественно новый уровень. Среди направлений сотрудничества пермский мэр выделил обмен лучшими муниципальными практиками и концепциями программ стратегического развития. Перспективным выглядит взаимодействие в сфере индустрии гостеприимства, продвижения туристического потенциала городов и совместных юбилейных проектах.

Глава Екатеринбурга считает, что между городами выстроены многолетние партнерские отношения по широкому спектру направлений – от туризма до взаимодействия в сфере муниципального управления.

«Пермь – наш важный стратегический партнер. Взаимоотношения по всем направлениям выстроены, сегодня мы их формализуем и укрепляем», – подчеркнул Алексей Орлов.

Сообщается, что в рамках рабочего визита в Екатеринбург пермская делегация примет участие в круглом столе «Презентация экономического потенциала городов Пермь и Екатеринбург» и в открытии Международной туристской выставки «ЛЕТО 2022».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.