Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Власти Оксфорда отправили «резкое письмо» мэру Перми из-за событий на Украине

Пермь
Власти британского города решили приостановить сотрудничество со столицей Пермского края

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Власти Оксфорда решили прекратить побратимские отношения с Пермью из-за российской спецоперации на Украине. Как сообщает совет британского города, соглашение о сотрудничестве со столицей Прикамья прекратит действовать с 7 марта.

«Наш лорд-мэр в резких выражениях написал мэру Перми. Но ответа на это письмо мы не получили», – говорится в заявлении на сайте городского совета Оксфорда.

Официально действие договора о побратимстве завершится сегодня. Лорд-мэр Оксфорда вынесет это решение на одобрение местного горсовета. Его заседание запланировано на 21 марта.

Оксфорд и Пермь являются городами-побратимами с 1995 года. В частности, в рамках сотрудничества происходил образовательный обмен между Оксфордским университетом и ПГНИУ. Помимо Оксфорда побратимами Перми являются такие зарубежные города, как Амневиль (Франция), Луисвилль (США), Циндао (Китай), Дуйсбург (Германия) и Агридженто (Италия).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что из-за событий на Украине баскетбольный клуб «Парму» покинул главный тренер Казис Максвитис. Вслед за литовским наставником прекратили выступления за пермскую команду все легионеры.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.