Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Прикамский депутат пообещал еще много мер поддержки бизнеса

господдержка
Мельников считает, что не стоит сравнивать текущие меры поддержки с пандемийными

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель экономического комитета Заксобрания Пермского края Алексей Мельников в выпуске парламентского ТВ «Гость студии» рассказал, как экономика адаптируется к новым реалиям и какие стратегии поддержки бизнеса разрабатывает регион.

«В рамках первого пакета мер поддержки выявили пострадавшие отрасли, снизили ставку УСН, утвердили льготу по налогу на имущество юрлиц. Во втором пакете список пострадавших отраслей будет расширен как и перечень оснований для применения инвестиционного налогового вычета. Будет и третий, и четвертый меры поддержки», – уточнил парламентарий.

Мельников считает, что не стоит сравнивать текущие меры поддержки с пандемийными. При коронавирусных ограничениях предприятия могли задействовать сотрудников дистанционно. Сейчас бизнес столкнулся с другими вызовами, включая нарушение логистических цепочек.

«В обозримом будущем, через три-шесть месяцев логистика восстановится», – спрогнозировал Мельников.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.