Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Спикер Заксобрания Прикамья принял участие в Ассоциации законодателей ПФО

Валерий Сухих выступил в Уфе
Валерий Сухих выступил в Уфе

ПЕРМЬ, 26 октября, ФедералПресс. Валерий Сухих побывал в Уфе, где выступил на заседании Ассоциации законодательных органов субъектов Приволжского федерального округа. Одной из тем обсуждения стала цифровизация системы государственного управления.

«Пермский край активно внедряет передовые технологии в управление регионом. Это помогает оперативно решать многие задачи, оптимизировать процессы, повышает открытость органов власти. Цифровизация законотворческого процесса обеспечила бесперебойную работу парламента даже в непростой период пандемии», – отметил спикер парламента Валерий Сухих.

Председатель выступил с докладом о работе сервиса «Кабинет депутата», проведении дистанционных заседаний парламента, применении цифровых технологий в своей работе.

К примеру, с помощью «Кабинета депутата» обеспечивается доступ к материалам всех заседаний и другим документам Законодательного Собрания. Единое информационное пространство также объединяет органы представительной власти и Молодежный Парламент.

С 2022 года парламент начал обучать сотрудников основам кибербезопасности в дистанционном формате. Они пользуются платформой, что помогает им выработать эффективные навыки «цифровой гигиены».

Уже на протяжении трех лет официальный сайт Законодательного Собрания Пермского края входит в тройку ресурсов в рейтинге Совета Федерации РФ. Здесь особо оценивают доступность информации, инструменты обратной связи и техническую оснащенность. Кроме того, в прошлом году сайт прикамского Законодательного Собрания занял второе место, а проект «Парламентское телевидение» стал первым на XIII ежегодном международном конкурсе «Пресс-служба года – 2020» в номинации «Лучшее электронное корпоративное СМИ».

По словам полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова, Пермский край является одним из лидеров цифровизации, в том числе в законотворческом процессе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Заксобрание Прикамья приняло закон о расширении налоговых льгот.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.