Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Мэр из Свердловской области возглавит район в Перми

Кресло чиновника
Игорь Сальников свой переезд в Пермь объяснил семейными обстоятельствами

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Мотовилихинский район Перми возглавит Игорь Сальников. До переезда в столицу Прикамья он работал мэром Верхней Салды.

«Сейчас готовится распоряжение о его назначении», – сообщили «ФедералПресс» в администрации Перми.

Первым рабочим днем Сальникова в качестве главы Мотовилихи должно стать 1 марта. До этого уроженец Перми с апреля прошлого года руководил Верхней Салдой. Местные депутаты приняли его отставку сегодня, 28 февраля.

«Сегодня мой последний рабочий день в должности главы Верхнесалдинского городского округа. По семейным обстоятельствам я вынужден сменить место жительства», – так прокомментировал Игорь Сальников на своей страничке уход с поста мэра «титановой столицы» Среднего Урала.

Кресло главы Мотовилихинского района Перми оставалось вакантным после того, как с Александром Хаткевичем не продлили контракт. Сам Хаткевич вернулся в начальники городского департамента имущественных отношений.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Ильинского городского округа досрочно покинул свою должность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.