Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Березниках избрали нового мэра

Кресло чиновника
Крупный прикамский город полгода жил без главы

БЕРЕЗНИКИ, 13 февраля, ФедералПресс. Депутаты березниковской думы избрали главу города. На пост претендовали два финалиста конкурса – Алексей Казаченко и Алексей Пегушин.

«Тайным голосованием местные думцы выбрали главой Березников Алексея Казаченко», – сообщает телеграм-канал совета представительных органов муниципалитетов Прикамья.

По данным издания «Березниковский рабочий», за руководителя краевого ГКУ «Центр организации закупок» проголосовали 24 депутата. Второй претендент – известный в прошлом баскетболист «Урал-Грейта», а ныне сам городской парламентарий Алексей Пегушин получил один голос.

Инаугурация Казаченко должна пройти 21 февраля. До работы в региональном «Центре организации закупок», который он возглавлял с 2019 года, трудился замминистра здравоохранения края. Также он является капитаном полиции в запасе, служил в региональном ОБЭП. Алексей Казаченко имеет два высших образования – юридическое и экономическое.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Березники полгода жили без мэра после августовской отставки Константина Светлакова. На прошлой неделе конкурсная комиссия назвала двух финалистов, претендующих на кресло главы самого крупного после Перми муниципалитета края.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.