Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Три кандидата заявились на пост главы Добрянского округа

Кресло чиновника
Главу изберут 30 марта

ДОБРЯНСКИЙ ОКРУГ, 13 марта, ФедералПресс. Завершился срок подачи документов на конкурс по отбору главы муниципалитета. Желание участвовать в нем изъявили три человека. Кресло главы Добрянского городского округа стало вакантным после отставки Константина Лызова, который устроился в администрацию губернатора Прикамья.

«Документы на конкурс подали Дмитрий Антонов, Яков Лузанин и Алексей Махнев», – сообщает телеграм-канал краевого совета представительных органов МСУ.

Дмитрий Антонов руководит региональным центром развития ЖКХ. Алексей Махнев является предпринимателем. Яков Лузанин трудится замглавы Добрянского округа, курирует сферу ЖКХ. В свое время Лузянин возглавлял Осинский район.

Теперь кандидатов ждет конкурсное испытание, которое запланировано на 23 марта. По его итогам конкурсная комиссия определит двух финалистов. Из них местные депутаты изберут главу округа. Заседание думы должно пройти 30 марта.

Отметим, что это не первая смена главы муниципалитета в Прикамье за последнее время.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутаты отправили в отставку глав Ильинского и Куединского округов. Также «ФедералПресс» сообщал о назначении нового мэра Березников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.