Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермь прибыл помощник президента: цель визита Фурсенко

Андрей Фурсенко
Федеральный чиновник обсудит с региональными властями кадровые вопросы

ПЕРМЬ, 30 апреля, ФедералПресс. В столицу Прикамья с рабочим визитом прибыл помощник президента России Андрей Фурсенко. Он встретится с региональными властями.

Визит Фурсенко в Пермь связан с вопросами кадрового обеспечения приоритетных направлений научно-технологического развития в регионе и решением вопросов, связанных с этим, пишет газета «Звезды».

Отметим, что осенью прошлого года федеральный политик уже посещал Прикамье. В сентябре региональные власти познакомили его с отремонтированным зданием политехнического колледжа имени Славянова. Кроме того, Фурсенко посетил новую краевую музыкальную школу, которую недавно сдали в эксплуатацию.

Андрей Фурсенко с 2004 по 2012 годы был министром образования России, а с 21 мая 2012 года стал помощником президента РФ.

Напомним, в начале года в Пермь с рабочим визитом приезжали члены федерального правительства: министр науки и высшего образования Валерий Фальков и глава Минэка Максим Решетников. Они приняли участие в стратегической сессии «Университеты и молодежь».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.