Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

В Пермском крае определяются с будущим главой региона: каковы итоги явки второго дня

Голосование
Голосование продлится еще один день – 14 сентября

ПЕРМЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В Пермском крае завершился второй день ЕДГ-2025. На 20:00 по местному времени явка составила 33,12 %. Свой голос за кандидатов отдали более 653 тысяч избирателей. Об этом сообщили в крайизбиркоме.

«В 20:00 закрылись избирательные участки на территории Прикамья, и завершился второй день голосования», – констатировали в коллегиальном органе.

В первый день на избирательные участки пришли 363 тысячи местных жителей (18,4 %). Голосование продлится еще один день – 14 сентября, а после начнется подсчет результатов. Напомним, что на пост руководителя регионом претендуют:

  • Ксения Айтакова, вице-спикер Заксобрания Прикамья, 43 года, КПРФ;
  • Людмила Караваева, пенсионер, 66 лет, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;
  • Дмитрий Махонин, действующий губернатор края, 42 года, «Единая Россия»;
  • Олег Постников, депутат Заксобрания Прикамья, 60 лет, ЛДПР;
  • Денис Шитов, гендиректоро ООО «ДубльГИС Поволжье», депутат Заксобрания Прикамья, 38 лет, «Новые люди».

Как и где проголосовать прикамцам – читайте в отдельном материале «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.