Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Заключен госконтракт на строительство пермского зоопарка

Единовременно зоопарк сможет принять 1140 человек
Единовременно зоопарк сможет принять 1140 человек

ПЕРМЬ, 18 января, РИА ФедералПресс. Сегодня был подписан государственный контракт на выполнение работ первой очереди строительства Пермского зоопарка с ОАО «РЖДстрой». Стоимость работ по контракту составляет 1,833 млрд рублей. Работы планируется завершить до марта 2018 года.

В рамках первой очереди строительства зоопарка запланировано возведение зданий и сооружений экспозиций «Обитатели гор», «Лесная мозаика», «Полярный мир», «Страна обезьян и тропический рай», «Африканская саванна, административного здания, здания ветеринарной лечебницы, монтаж инженерных сетей. Численность посетителей зоопарка составит 500 тысяч человек в год. Единовременно зоопарк сможет принять 1140 человек.

«Радует, что десятилетие ожидания подошло к концу. Опыт застройщика, в том числе, возведение им объектов для Олимпиады в Сочи, обнадеживает. Надеемся, что и наш зоопарк будет построен в заявленные сроки. Планируем тесно работать с подрядчиком при строительстве вольеров для наших животных, чтобы были соблюдены все необходимые требования к их содержанию», – подчеркнула директор пермского зоопарка Людмила Кардашова.

Разработанные экспозиционные вольеры включают средства сдерживания животных, такие как водоемы, рвы, стены, оформленные под скалы. Все это органически впишется в окружающую среду и обеспечит безопасность посетителей. При этом посетитель будет чувствовать себя погруженным в мир живой природы.

Зоопарк Перми разместится на земельном участке в квартале, ограниченном улицами Космонавта Леонова, Архитектора Свиязева и Карпинского, площадью 25,4 га. Размер земельного участка позволит обеспечить соответствие размеров выгулов и вольеров международным нормам.

Напомним, ранее управление капитального строительства Пермского края отказалось от заключения контракта с компанией ООО «Техглавстрой», признанной победителем конкурса на строительство пермского зоопарка.

УКС не устроила предоставленная компанией банковская гарантия. В связи с тем, что документ не обеспечивает все обязательства подрядчика, «Техглавстрой» признан уклонившимся от подписания контракта. В таком случае закон разрешает подписать контракт со вторым участником конкурса – АО «РЖДСтрой».

 

 

Фото: perm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.