Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Владимиру Путину рассказали о планах реконструкции набережной Перми

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Пермского края Максим Решетников рассказал главе государства о планах реконструкции городского пространства.

Сегодня в рамках рабочего визита Пермь осмотрел городскую набережную Камы. В связи с 300-летием Перми, отмечаемым в 2023 году, власти предлагают демонтировать проходящую по левому берегу железнодорожную ветку, организовав движение поездов на противоположенном берегу. На освободившемся пространстве планируется разместить краеведческий музей и художественную галерею, организовав спуск к реке от эспланады. В районе ж/д вокзала Пермь-2 и ПГНИУ предлагается изменить сетку кварталов и высвободить пространство для молодежи – образовательной, спортивной и досуговой инфраструктуры.

Владимир Путин поддержал идею встраивания набережной в городскую среду и дал поручения по железной дороге, сообщил источник в окружении врио губернатора.

Напомним, что в Перми продолжается реконструкция набережной. 10 сентября, в день выборов губернатора, в Перми пройдут мероприятия, посвященные Дню набережной. Здесь организуют работу четырех сцен. Выступления на каждой сцене рассчитаны на зрителей разных возрастных категорий и разных предпочтений. Семейной аудитории адресованы цирковые представления и карнавалы, любителям зрелищ – парусная регата, меломанам – электронная музыка и лучшие молодые пермские команды.

 

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.