Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Администрация Лысьвы заплатит 1,4 миллиона жителям снесенного дома

Мэрия Лысьвы не удосужилась компенсировать семье стоимость квартиры
Мэрия Лысьвы не удосужилась компенсировать семье стоимость квартиры

ПЕРМЬ, 31 октября, ФедералПресс. Пермский краевой суд оставил без изменения решение Лысьвенского городского суда по иску о взыскании выкупной цены жилого помещения с мэрии Лысьвы, сообщается на сайте суда.

Семья истцов владела квартирой в многоквартирном доме, который был признан аварийным. В сентябре 2016 года администрация города снесла его. Семье было предоставлено жилое помещение маневренного фонда, но в течение года меры по возмещению им стоимости изъятой квартиры не предприняли. Семья вынужденно проживает в стесненных условиях и не имеет возможности купить свое жилье.

Суд Лысьвы пришел к выводу, что администрация Лысьвы нарушила требования ст. 32 Жилищного кодекса РФ. С мэрии решено взыскать денежную компенсацию за квартиру – 1 476 822 рубля.

Юристы мэрии пытались опротестовать дело в апелляционной инстанции Пермского краевого суда. Однако жалоба администрации Лысьвы была оставлена без удовлетворения.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.