Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Компания ПЗСП завершает заселение квартала 589 – первого в программе развития территорий Перми

Дом по ул. Овчинникова, 35а
Дом по ул. Овчинникова, 35а

ПЕРМЬ, 1 ноября, ФедералПресс. С 1 ноября первые жильцы получают жильцы от квартир в доме по ул. Овчинникова, 35а. Этот дом завершает застройку первого квартала программы развития территорий, сообщает пресс-служба ПЗСП.

Дом на ул. Овчинникова, 35а расположен в квартале 589. Именно с него начала работу программа развития застроенных территорий. Первым среди застройщиков был ПЗСП. До этого на площадке были 10 деревянных двухэтажных аварийных домов. Благодаря работе стройкомпании и мэрии Перми более 100 семей переехали в благоустроенное жилье. На месте ветхих сооружений было построено пять новых домов общей площадью чуть более 40 тысяч кв. метров.

Территория благоустроена, на ней установлены детские игровые комплексы, заасфальтированы парковочные площадки. Есть даже огороженная площадка для выгула собак.

Домом на Овчинникова, 35а компания ПЗСП завершила восьмилетний цикл работы по программе развития застроенных территорий в этом квартале. В нем 16 этажей, два подъезда, есть въезды для маломобильных жителей. Квартиры отличаются достаточно большими площадями: 1- и 2-комнатные квартиры – по 50 и 60 кв. метров, некоторые двухкомнатные и все трехкомнатные квартиры – 95 кв. метров. Новоселы отмечают высокое качество жилья.

«Можно сказать, что наша мечта сбылась! Мы покупали квартиры и у других застройщиков, и разница есть. Здесь нам очень понравились обои, линолеум, плинтусы, зеркала в ванной. Мы очень довольны отделкой! Замечательно, что дом сдан заранее. Отдельное спасибо сотрудникам отдела недвижимости предприятия за то, что мы получили ключи именно в начале каникул и не прерывали учебный процесс у дочери», - поделилась впечатлениями после осмотра квартиры Светлана Бельтюкова.

Гендиректор АО «ПЗСП» Николай Демкин подчеркнул, что новостройка сдана раньше срока. Завершив работу в квартале 589 компания продолжает участвовать в программе реновации территорий Перми.

«Сегодня по программе развития застроенных территорий мы ведем работу в Кировском районе на ул. Судозаводской. Первый дом там уже введен в эксплуатацию, второй сдадим во втором квартале 2018 года. Далее мы будем работать по плану и все свои обязательства выполнять если не в срок, то – досрочно!», – заверил Николай Демкин.

 

ФОТО: ПЗСП

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.