Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Манеж «Пермь Великая» сдан в эксплуатацию

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В ближайшее время манеж «Пермь Великая» будет доступен для тренировок юных футболистов.

В минспорта Пермского края сообщили, что вчера в администрацию Перми был направлен полный пакет документов, необходимый для ввода крытого манежа «Пермь Великая» в эксплуатацию. Документы были подписаны департаментом градостроительства и архитектуры пермской горадминистрации.

Напомним, что первоначально манеж должен был быть открыт в конце прошлого года, однако сроки сдачи объекта регулярно переносились. В июне этого года губернатор Прикамья поручил первому вице-премьеру краевого правительства Владимиру Рыбакину принять манеж в срок до 30 июля. Этот срок тоже был пропущен, а Рыбакин в конце сентября подал в отставку.

Новый футбольный манеж с искусственным полем и трибунами на 3 тыс. мест возвели на месте бывшего стадиона «Урал». Основная задача манежа – развитие детско-юношеского футбола от уровня начальной подготовки до уровня высших спортивных достижений. Его стоимость составила 1 млрд 400 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.