Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Новый мост через Чусовую соединит Пермь, Москву, Ханты-Мансийск и Томск

Максим Решетников и Максим Соколов рассказали о параметрах соглашения и сроках работ
Максим Решетников и Максим Соколов рассказали о параметрах соглашения и сроках работ

ПЕРМЬ, 1 декабря, ФедералПресс. 30 ноября был подписан договор подряда по строительству моста через реку Чусовая, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Подписание прошло в только что открытом новом терминале аэропорта «Пермь». Подписи под документами поставили генеральный директор ООО «Пермская концессионная компания» Алексей Шулепов и генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов.

«Проект включает в себя строительство перехода через реку Чусовая. Параллельно с этим мы развиваем инфраструктуру Чусового. Будем строить и обход, эта трасса станет резервной для федеральной дороги идущей в сторону Урала, Западной Сибири. По ней пойдет поток грузового транспорта», – пояснил присутствовавший при подписании контракта министр транспорта РФ Максим Соколов.

На строительство моста через Чусовую будет привлечено 9,6 млрд рублей из федерального бюджета. 1,3 млрд предоставит краевой бюджет, более 3,1 млрд рублей – компания-концессионер.

Строительство начнется в 2019 году, сдать мост планируется в 2021 году. «Конечно, многое будет зависеть от темпов финансирования: у нас есть ряд вопросов, но, благодаря поддержке Максима Юрьевича, первые деньги из федерального бюджета выделены. В 2018 году начнем работать за счёт своих средств и средств инвестора», – отметил губернатор Прикамья Максим Решетников.

 

 

Фото: Алексей Колышкин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.